-->

Fútbol en directo

Sábado 18 Abril
MLS   New York Red Bulls  -  San José Earthquakes    Eurosport 2 01:00
Liga Argentina   Estudiantes  -  Rosario Central    Canal + Fútbol 02:10
Bundesliga   Borussia Dortmund  -  Paderborn    Sportmanía 15:30
Bundesliga   TSG Hoffenheim  -  Bayern Munich    Canal + Liga de Campeones 15:30
Primera   Barcelona  -  Valencia    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda A   Girona  -  Leganés    Esport 3 16:00
Segunda B Grupo 2   Real Sociedad B  -  Leioa    ETB 1 16:00
Primera   Deportivo La Coruña  -  Atlético Madrid    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Ponferradina  -  Osasuna    La Sexta 18:15
Liga Portuguesa   Belenenses  -  Benfica    Gol Stadium 19:00
Liga Holandesa   PSV Eindhoven  -  Heerenveen    Canal + Liga de Campeones 19:45
Primera   Real Madrid  -  Málaga    Canal + 1 20:00
Segunda A   Mirandés  -  Las Palmas    TV Canaria 20:00
Serie A   Juventus  -  Lazio    Canal + Fútbol 20:45
MLS   Montreal Impact  -  Chicago Fire    Eurosport 2 21:00
Segunda A   Racing Santander  -  Lugo    Teledeporte 21:30
Segunda A   Albacete  -  Recreativo Huelva    CMTV 21:30
Primera   Athletic Club  -  Getafe    Cuatro 22:00
Domingo 19 Abril
Primera   Rayo Vallecano  -  Almería    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Betis  -  Zaragoza    Canal + 1 12:00
Segunda B Grupo 4   Melilla  -  La Hoya Lorca    TV Melilla 12:00
Segunda B Grupo 2   Guadalajara  -  Barakaldo    CMTV 12:15
Liga Holandesa   Ajax  -  NAC Breda    Sportmanía 14:30
Bundesliga   Werder Bremen  -  Hamburgo    C+ Multideporte 1 15:30
Primera   Granada  -  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Numancia  -  Barcelona B    Esport 3 17:00
Segunda B Grupo 1   Racing Ferrol  -  UD Logroñés    TVG 2 17:00
Segunda B Grupo 2   Real Unión  -  Real Madrid Castilla    Real Madrid TV 17:00
Segunda B Grupo 4   El Palo  -  Jaén    Andalucía TV 17:00
Bundesliga   Wolfsburgo  -  Schalke 04    Canal + Liga de Campeones 17:30
Segunda A   Sporting Gijon  -  Alavés    ETB1 / Telecable 18:00
Segunda A   Valladolid  -  Sabadell    La Sexta 18:15
Segunda B Grupo 1   Langreo  -  Burgos    La Ocho / TPA 18:30
Primera   Villarreal  -  Córdoba    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Tenerife  -  Llagostera    Esport 3 / TV Canaria 19:00
Campeonato Paulista   Corinthians  -  Palmeiras    Canal + Liga de Campeones 21:00
Primera   Eibar  -  Real Sociedad    Canal + Liga / Gol TV 21:00
Liga Argentina   Aldosivi  -  San Lorenzo    Sportmanía 22:10
MLS   Philadelphia Union  -  New England Revolution    Eurosport 2 23:00
Liga Argentina   River Plate  -  Banfield    Canal + Fútbol 23:15
Campeonato Paulista   Santos  -  Sao Paulo    Canal + Liga de Campeones 23:30